Минкомсвязь подготовила техзадание на разработку эталонного справочника документов, необходимых для предоставления госуслуг
30 апреля 2013г.

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило техзадание на выполнение научно-исследовательской работы по теме: "Комплексное изучение вопросов формирования эталонного справочника документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, в целях совершенствования организации межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг".

Как сообщают в ведомстве, в настоящее время федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" предусмотрено осуществление межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении услуг для получения документов и информации, которые находятся в распоряжении госорганов.

подробнее...  

Источник:Сnews


Надежда Попкова
0

Комментарии

Давно следовало заняться проработкой этого вопроса. Это все отголоски того, что наше законодательство не готово было с самого начала к процессам перевода услуг в электронный вид и к переходу на межведомственное взаимодействие. Сначала надо было навести порядок в НПА, где одни и те же документы имеют различное наименование.

30 мая 2013г.
0
Курсы операторов МФЦ ← Назад