Новости

В. Путин поручил улучшить партнерство "Открытого правительства"

Россия в 2013 году не будет присоединяться к партнерству "Открытого правительства" (Open Government Partnership -  OGP) в связи с возникшими вопросами к принципам работы этой международной организации. Правительство по поручению президента до конца года подготовит свои предложения по совершенствованию работы партнерства.

20 мая 2013г.
0

Запущен пилотный проект по сбору обратной связи у граждан России о качестве электронных государственных услуг

В рамках реализации стратегии по повышению качества государственных услуг, оказываемых в электронном виде, запущен пилотный проект по оценке госуслуг по SMS.

В настоящее время реализуется первый этап внедрения системы мониторинга качества оказания государственных услуг (МКГУ). В рамках пилота граждане могут оценить качество услуг, предоставляемых Росреестром, по пятибалльной шкале через SMS. 

20 мая 2013г.
0

Владельцами УЭК стали 637 жителей Тюменской области

По состоянию на 13 мая 2013 г. в Тюменской области подано более 1200 заявлений на оформление универсальных электронных карт (УЭК). Уже получили карту 637 жителей региона. Заявления об отказе от карт подали 
100 человек. В регионе организовано 7 пунктов приема заявлений и выдачи универсальных карт – в Тюмени (3), Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и поселке Голышманово. 

20 мая 2013г.
0

Самые открытые в правительстве МЧС, МИД и МЭР

Представлен рейтинг открытости властных структур, подготовленный "РИА Рейтинг" и агентством "Прайм" совместно с РБК под эгидой Экспертного совета при правительстве России. В его основу легли результаты опроса экспертов, которым по долгу службы приходится часто общаться с властными структурами.Среди них члены Экспертного совета при правительстве, топ-менеджеры крупнейших компаний, представители вузов, общественных организаций (РСПП, "Деловая Россия", "ОПОРА России" и т.д.) и др. 

17 мая 2013г.
0

А. Попов: Электронное правительство в России не работает

Эксперты заявляют о провале электронного правительства 

16 мая 2013г.
-1

В Хабаровском крае выдано 1000 УЭК

1000 жителей Хабаровского края стали владельцами универсальной электронной карты (УЭК). Заявления не ее получение подали 1560 граждан региона.

К концу 2013 г. обладателями УЭК станут 7000 чел. В настоящее время на территории Хабаровского края действуют 7 пунктов выдачи карт – 5 в Хабаровске и по 1 в Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани. 

12 мая 2013г.
0

Минкомсвязь планирует доработать нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы получения сведений об оплате госуслуг

Минкомсвязи опубликовало техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы по теме: "Совершенствование нормативно-правового регулирования вопросов получения в рамках межведомственного взаимодействия сведений о внесении платы за предоставление государственных и муниципальных услуг".  

30 апреля 2013г.
0

Минкомсвязь подготовила техзадание на разработку эталонного справочника документов, необходимых для предоставления госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило техзадание на выполнение научно-исследовательской работы по теме: "Комплексное изучение вопросов формирования эталонного справочника документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, в целях совершенствования организации межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг".  

30 апреля 2013г.
0

Подкомиссия по использованию ИТ обсудила итоги пилотного тестирования внедрения региональных сведений в рамках СМЭВ

Подкомиссия по использованию ИТ обсудила итоги пилотного тестирования внедрения региональных сведений в рамках СМЭВ на очередном заседании подкомиссии по использованию информационных технологий (ИТ) при предоставлении государственных и муниципальных услуг.Было отмечено, что в целом отмечается положительная динамика роста количества межведомственных запросов сведений с использованием СМЭВ: за девять месяцев их количество выросло в девять раз и в марте текущего года составило свыше 9,7 миллиона запросов. При этом лидеры среди регионов направляют от сотни тысяч до миллиона запросов в месяц. 

26 апреля 2013г.
0

Правительственная комиссия по внедрению ИТ обсудила вопросы региональной информатизации и активности в области СМЭВ

18 апреля 2013 г. состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий (ИТ) в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления. В заседании приняли участие члены Правительственной комиссии, представители органов государственной власти и других организаций, которые обсудили пять вопросов в рамках повестки. В частности, было объявлено, что конкурс на получение субсидий субъектами РФ на реализацию проектов по информатизации состоится в мае. 

18 апреля 2013г.
0
Курсы операторов МФЦ