Блоги
face

Региональный портал МФЦ от компании ООО «Интернет для жизни»


ООО «Интернет для жизни» разработало набор типовых и индивидуальных решений по сайту для многофункциональных центров в стилистике брендбука «Мои документы». Успешные внедрения и рост посещаемости новых сайтов МФЦ показали, что компания попала в точку с предложенными решениями. 

9 апреля 2018г. просмотры (8774)
0
face

Простых путей получить государственную услугу мы не ищем


Вчерашняя новость в прессе о том, что Портал государственных услуг подключен к УЭК, вызвала несомненно положительные эмоции. Теперь гражданин, имея на руках УЭК, и пройдя подтверждение личности через ЕСИА с помощью УЭК, может подать электронное заявление на предоставление  госуслуг. Да и сам процесс вроде бы прост: получи УЭК, пройди подтверждение личности через ЕСИА с помощью карты и подай электронное заявление на предоставление госуслуги, на которую имеешь право. 


 

29 мая 2013г. просмотры (11019)
+3
face

Всем регионам нужен единый и взвешенный подход при выборе формы оказания услуг


Изучая новостные ленты, статьи по животрепещущей теме "Успехи и неудачи Электронного правительства в России", публикуемые специалистами–экспертами органов публичной власти или ведущих IT-компаний, можно заметить общую тенденцию, суть которой состоит в том, что все сталкиваются с одними и теми же проблемами, касающихся госуслуг и их предоставления, в т.ч. и в электронном виде, в частности  на региональном уровне. 

28 мая 2013г. просмотры (9630)
+2
face

Электронные госуслуги: проблемы и альтернативы


Предоставление государственных услуг в электронной форме включает в себя не только организацию межведомственного электронного взаимодействия. Согласно ФЗ-210, государственная услуга считается оказываемой в электронной форме при условии, что она оказывается с использованием Единого портала государственных услуг. Полный цикл предоставления услуги включает в том числе электронную подачу заявления на предоставление услуги и отслеживание хода ее предоставления. 

27 мая 2013г. просмотры (12225)
+2
face

Безопасность межведомственного взаимодействия


Как известно, безопасность информации складывается из трех характеристик: конфиденциальности, целостности и доступности. В нашей стране вопрос защиты информации рассматривается преимущественно с точки зрения необходимости обеспечения ее конфиденциальности. Обеспечение доступности, как правило, рассматривается в контексте обеспечения надежности информационных систем, а вопросам обеспечения целостности информации обычно уделяется мало внимания. 

27 мая 2013г. просмотры (9997)
+2
face

Психологические проблемы предоставления услуг в электронном виде со стороны сотрудников ОИВ (ОМСУ), пути решения


Предоставление государственных и муниципальных услуг в повседневной практике сопровождается не только проблемами, связанными с их технической реализацией получения электронных услуг гражданами через порталы государственных и муниципальных услуг, но и проблемами, существующими у самих органов власти,непосредственно оказывающих услуги. 

24 мая 2013г. просмотры (7939)
+3
Курсы операторов МФЦ